Правительство Российской Федерации поддержало законопроект о «гаражной амнистии»

26.01.2021    12191

Фото: pixabay.com

Законодательная инициатива «Единой России» о «гаражной амнистии» (предоставлении гражданам находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, на которых они до введения Градостроительного кодекса построили гаражи — Ред.) получила поддержку от правительства страны. Об этом рассказали в пресс-службе партии.

«Кабмин поддержал документ, внеся в него несколько предложений. В частности, предлагается разрешить местным и региональным властям заниматься комплексным кадастровым учетом. Также в проект предложено внести норму о возможности приобретения в собственность земельных участков общего пользования», — уточнили в «Единой России».

Рассмотрение законопроекта в первом чтении, по данным пресс-службы партии, состоится уже на этой неделе. По информации Росреестра, инициатива о «гаражной амнистии» облегчит жизнь 4,5 миллиона автомобилистов.

Напомним, что в декабре 2020-го года Росреестр предложил дополнить закон о «дачной амнистии», что позволит оформлять собственность на садовых участках в упрощенном порядке.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В Екатеринбурге первые автобусные гаражи на Чапаева признали памятниками